Протягом дня росіяни здійснили 28 обстрілів Сумської області
Суд відправив депутата Сумської облради під варту із заставою у 3 млн грн
У Сумах збили 82-річного велосипедистаФОТО
На Сумщині гасили пожежу біля музеюФОТО
Сумським підприємствам заборгували 380 мільйонів
“До прильотів уже звикли”: як живуть у прикордонному селі на СумщиніФОТО
У Сумах учбове авто потрапило в потрійну ДТП
На Охтирщині виявили забруднення каналізаційними стоками
У Тростянці комунальний транспорт стане безкоштовним
У Глухові поховали військового Андрія ВаськоваФОТО
Дев’ятеро сумських науковців працюють в університеті Ліверпуля
Як в Охтирці допомагають переселенцям із Великописарівської громади?
Депутату Сумської облради обирають запобіжний захід в антикорупційному судіФОТО
Освіта Сумщини отримала додатково 36 млн: на що підуть гроші?
У Сумах шахрай 10 разів продав неіснуючий трактор
Наступного тижня у Сумах стартує місячник з благоустроюВІДЕО
Житель Сумщини відповість перед законом за побиття співмешканки
На Роменщині чоловік незаконно нарубав дерев на 45 тисяч гривень
Житель Сумщини не зміг отримати документи на авто через борги
За пошкодження об’єктів електроенергетики та крадіжки трансформаторної оливи двоє жителів Сумщини сіли в тюрму
Юні каратисти з Глухова завоювали 6 медалей на міжнародному турніріФОТО
Учениця із Сумщини стала призеркою Всеукраїнської олімпіадиФОТО
На Сумщині продовжують працювати евакуаційні маршрути
Роменський “Рятувальник” знявся з чемпіонату та кубку України
У Шостці попрощалися з добровольцем Анатолієм Лисенком
Цьогоріч 88 мешканцям Охтирки затвердили компенсацію за пошкоджене житло
Сумські хокеїстки стартують на Єврокубку
Сумчанин допоміг виявити чоловіків, які займалися незаконним виловом раківФОТО
Сумських школярів навчатимуть шахам на уроках фізкультури
На Сумщині зменшується кількість електричок

Крупнейший застройщик Сумщины об итогах и будущих перспективах

Компания «Сумбуд» является строительным лидером Сумщины. Входя в новый 2017 год, председатель правления ПАО Александр Бритов подвел итоги года ушедшего, выделил приоритеты и приоткрыл планы, которыми лучшие строители области будут удивлять. Обо всем этом читайте в следующем интервью.

– Александр Борисович, какое достижение ПАО «Сумбуд» вы считаете самым значимым в 2016 году?

– В 2016 году мы выполнили работ на 250 миллионов гривен – на 30% больше, чем в прошлом. Слава Богу, работы хватает! Подготовили к введению в эксплуатацию (хотя сейчас эта система усложнилась) 3 дома в Сумах и один в Лебедине. Это около 18 тысяч квадратных метров.

Наш коллектив успешно завершил социально значимое для Сумщины строительство двух медицинских объектов – блок «Б»  Сумского областного психоневрологического корпуса со стационаром на 240 коек и пусковой комплекс в Ахтырской центральной районной больнице, которая на протяжение многих лет считалась долгостроем. Торжественное открытие обеих объектов, которое состоялось 30 декабря, войдет в историю нашей компании. Отрадно, что благодаря нашей работе и работе руководства области у жителей появилась возможность получать качественные медицинские услуги.

5464

Одним из самых значимых достижений также считаю продолжение реализации самого масштабного проекта ПАО «Сумбуд» по строительству  современного микрорайона «Эспланада» . Мы долгое время вынашивали идею, проводили множество совещаний, рассматривали разные варианты, привлекали известных архитекторов, экспертов, и в результате нам удалось начать воплощать задуманное.

– На каком этапе сейчас находится строительство комплекса?

– Работы по «Эспланаде» идут очень активно, наши работники заняты на объектах с утра до вечера.  Если говорить о цифрах, то один 100-квартирный дом введен в 2014 году, 350 квартир ввели в 2015 году, а в 2016 году –  290 квартир. В 2017 году планируем ввести 25 тысяч квадратных метров – это 3 многоэтажных корпуса.

15268084_193267954467368_8530021446388450388_n

Строительство продвигается с каждым днем, а за месяцы уже видны существенные изменения. Например, сумчане могли наблюдать, как на глазах менялся корпус № 28, который находится напротив ТРЦ «Лавина». Это один из самых красивых домов «Эспланады». В нем установлены большие французские окна, а крышу украшают башенка и  огромный купол со светодиодной подсветкой.

15439980_194494297678067_943767728071145286_n

Кстати, на нашем официальном сайте http://www.sumbud.sumy.ua/ есть детальная информация по готовым и строящимся домам с указанием цен на квартиры. Здесь можно ознакомиться с предложениями по приобретению жилья, увидеть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в 3D-формате и выбрать подходящий  вариант.

Сейчас подготовлен новый план детального планирования, который будет рассмотрен на ближайшем градостроительном совете в сумской мэрии. Отмечу, что городские власти идут нам на встречу, ведь до нас за такие грандиозные жилищные проекты еще никто не брался.

15218659_408959812826676_824832759_n

В ближайшем будущем мы собираемся удивить сумчан оригинальным ландшафтным дизайном территории «Эспланады» – хотим сделать его лучшим в Сумах. Спешу успокоить скептиков: архитекторы, разрабатывающие дизайнерские проекты, учли вопрос экологической безопасности, так чтобы не навредить окружающей среде. Планируем сделать единственный в городе подземный паркинг на 2000 парковочных мест.

– Сколько людей работают в компании?

– На конец 2016 года в  «Сумбуде» работала почти тысяча человек. Перед нами стояли масштабные задачи по бюджетным объектам, которые требовали мощного кадрового ресурса. После нового года число работников изменится в зависимости от обстоятельств.

Хочу обратить внимание на то, что наши сотрудники находятся под надежной опекой профсоюза, который следит за соблюдением прав строителей. Кстати, дети наших работников имеют замечательную возможность отдыхать в ведомственном лагере – спортивно-оздоровительном комплексе «Орленок».  Только ПАО «Сумбуд» удалось сохранить и развить свой лагерь такого уровня, и на сегодня аналогов в Украине ему нет.

– Какая новая техника используется в «Сумбуде»?

– Из последних приобретений – насосная станция для устройства стяжек, с помощью которой качество монтажа намного улучшится. Испытания она уже прошла, с 2017 года будем активно пользоваться этим инструментом.

В строительстве используем продукцию только проверенных торговых марок отечественного и импортного производства, ведь в конечном итоге от этого зависит качество возводимого жилья. Являясь лидером в применении энергосберегающих технологий, мы особенно тщательно выбираем предназначенные для данных целей материалы, учитывая новейшие тенденции. На «Эспланаде» устанавливаем современные котлы индивидуального отопления, окна 5-камерной системы и балконы с 4-мм моностеклом, а также утепляем фасады. Все это в комплексе позволяет владельцам квартир экономить тепло и финансовые ресурсы.

Что касается апробации новых технологий и материалов – все они проходят через нашу испытательную лабораторию, где эксперты проводят детальный анализ. Это дочернее предприятие «Сумбуда», за квалифицированными услугами которого обращаются различные службы, организации, фирмы в разных городах страны. Специалисты дают оценку, выясняют причины дефектов и советуют, как их можно избежать. Обращаться в лабораторию могут и физические, и юридические лица.

– Расскажите о направлении коммерческой аренды.

– «Сумбуд» сдает много коммерческой недвижимости, но в этом году решили уделить этому вопросу особое внимание. Площадей у нас много, как торговых, так и промышленных, поэтому предлагаем предпринимателям воспользоваться возможностью аренды. Например, в 2016 году мы сдали современный торговый центр «Евробазар-2», а также просторные офисные помещения в новом здании на улице Петропавловской. Мы открыты для сотрудничества!

dgirf6sz3kq

– Поддерживает ли «Сумбуд» участников АТО?

– Да, буквально перед новым годом мы отправили в прифронтовую Красногоровку, что в Донецкой области, 10 печей-буржуек, о чем просил руководитель военно-гражданской администрации города. Помогаем, чем можем, – и в мелких вопросах, и требующих серьезного финансирования.

В мае 2016 года 30 военных (бойцы АТО, участники боевых действий, военнослужащие запаса), получили квартиры в нашей новостройке в микрорайоне «Эспланада». Кроме того, ведем переговоры с руководством Сумского района о возведения жилищного комплекса для тысячи участников АТО.  Надеемся, что совместными усилиями нам удастся реализовать этот важный проект.

– Как вы оцениваете позиции «Сумбуд» на рынке строительства?

– Я думаю, что на Сумщине больше нет такой сильной компании со столь большими возможностями. В этом году ПАО «Сумбуд» отметило 70-летие. За этот внушительный период мы сумели завоевать доверие жителей области, строя для них качественное, комфортабельное, красивое жилье с использованием передовых энергосберегающих технологий. При этом ценовая политика у нашей компании – одна из самых демократичных, а система приобретения квартир – максимально удобная.

Мы дорожим своей репутацией, поэтому всегда выполняем перед своими клиентами обязательства. Хочу заверить: в 2017 году «Сумбуд» возьмет еще не одну вершину!

thumbnail

 

По вопросам приобретения квартир и коммерческой недвижимости от ПАО “Сумбуд” обращайтесь по адресу: г. Сумы, ул. Петропавловская, 86, 1-й этаж, Центр продаж квартир, на официальный сайт компании: www.sumbud.sumy.ua или по телефонам: +38 (050) 044-44-57, +38 (050) 044-44-58.

Поділитися в соціальних мережах
26 лютого
Видатного українського лікаря Сергія Лисенка нагородили Міжнародною премією миру (Німеччина – США)
30 грудня
«Аврора» передала 220 шоломів захисникам
02 вересня
В Черкассах есть свои Месси и Роналду: итоги футбольного первенства
24 червня
СБУ заявила, що нардеп Деркач завербований російською розвідкоюВІДЕО
З 1 вересня в українських школах планують розпочати переважно очне навчання – ОП
Українські військові вийшли з Сєвєродонецька – журналіст
Кремль відреагував на кандидатство України в ЄС: “головне, аби не було проблем для РФ”
У Херсоні підірвали колаборанта
Під Рязанню в Росії впав Іл-76
Українська авіація завдала потужних ударів по росіянах
США надають $450 млн військової допомоги Україні, у пакеті – РСЗВ та патрульні катери
Україна отримала статус кандидата на вступ в ЄС
23 червня
НБУ “надрукував” для уряду ще 35 мільярдів
McDonald’s може відкритися в Україні в серпні – Forbes
Перші американські HIMARS вже в Україні – Резніков
Суд заборонив партію Вітренко
Документи про завершення освіти будуть доступні в “Дії”
Європарламент підтримав кандидатський статус для України і Молдови
У Львові у закритому режимі готуються судити Медведчука
Британська розвідка: сили РФ просунулися в бік Лисичанська на 5 кілометрів
Влучання блискавки, утоплення, втрата свідомості: як надати домедичну допомогу
Зеленський: Пришвидшення перемоги – наша національна мета
22 червня
Вчителі з регіонів, де відновлять офлайн-навчання, мають повернутися на роботу – Шкарлет
Шольц: Німеччина продовжить постачати зброю Україні
В Україні повністю зупинено нафтопереробку – Вітренко
Туреччина заявила, що досягла прогресу з Росією щодо вивезення українського зерна
Росіяни випустили 7 ракет по Миколаєву – Кім
Європі порадили готуватись до зими без російського газу
У Ростовській області горів нафтопереробний завод, соцмережі писали про удар з безпілотника
ЄС офіційно визнає Україну кандидатом на вступ: проєкт рішення