Вчора
Буймерський старостат відновив роботу після ракетного удару
В Охтирці простерилізують 70 чотирилапих безхатьків
Як живе перша оленяча ферма на Сумщині?ФОТО
Є поранений: протягом дня росіяни здійснили 14 обстрілів Сумської області
Cумська громада попрощалася з двома загиблими захисникамиФОТО
У Лебедині попрощалися із загиблим на війні мером Олександром Бакликовим
На Сумщині два будинки сімейного типу отримали мікроавтобуси від міжнародних партнерів
Благодійники оплатять навчання 52 студентам СНАУ
Операція «Першоцвіт» на Сумщині: складено 22 протоколи
Ексмер Сум і кадровий офіцер Лисенко заявив, що воювати на фронт не поїде
У Роменському мікрорайоні прогрейдерували дороги
У Бурині попрощаються із захисником Сергієм Куштименком
Ворог продовжує «пропаганду страху» серед мешканців Сумщини
У Сумах відкрився Центр допомоги врятованим
Рятувальники Сумщини провели відновлювальні роботи в зруйнованих ворогом оселяхФОТО
Три адмінматеріали: наслідки нічної нетверезої поїздки в СумахФОТО
Нардеп Максим Гузенко: «У Липоводолинській громаді працюватимуть над пропозицією очільника МОЗ щодо створення медичного центру»
Геннадій Демʼяненко: «Закупівля військовим безпілотників та РЕБ у Лебедині фінансовий пріоритет»
У Сумах поліцейські виявили у чоловіка гранату і наркотикиФОТО
Ямпільська громада попрощалася із захисником Олексієм Кірієнком
На Охтирщині чоловік самовільно захопив земельну ділянку
На ювілеї музичної школи в Сумах збирали кошти для ЗСУ
Як мешканці шосткинської багатоповерхівки, сортуючи сміття, заробляють грошіФОТО
Сьогодні будуть застосовані графіки обмеження споживання електроенергії
У Сумах пройде Крафтовий вікенд
На Сумщині планують створювати медичні центри громад
Шосткинська учениця перемогла у двох престижних конкурсах мистецтвФОТО
Пізно ввечері у Глухові шукали “вибухівку” в школах
Сумський студент став майстром спорту з судномодельного спорту
Сумчани взяли медалі чемпіонату України з пауерліфтингу

Сумчанка потрапила на обкладинку всесвітньо відомого журналу

Світова фотомодель Анна Пронічкіна, яка народилася в Сумах і успішно підкорює fashion-індустрію, потрапила на обкладинку рейтингового журналу для жінок “Cosmo Lady”.

Окрім якравих фото, дівчина презентувала виданню розгорнуте інтерв’ю. У ньому знайомить читачів з історією та секретами свого кар’єрного злету. Наводимо повний текст цікавої бесіди з Анною Пронічкіною:

– Вы – красивая девушка. Что помогает вам всегда выглядеть хорошо?

– За природную красоту нужно сказать спасибо родителями и моим фитнес-тренеру с диетологом – мое дело скромное – слушать их и не пропускать тренировки. Собственно пару часиков в спортзале, не кушать после шести, здоровый сон – думаю, это каждому по плечу. Главное все это делать системно – и тогда все получится.

Но кроме внешней красоты, мне важно быть на высоте и развиваться духовно. Ведь от того, какой у тебя настрой, – по большей части и также идут у тебя дела. Поэтому стараюсь жить на позитиве, любить жизнь, в каждом дне ищу свой эксклюзив, чтобы провести его и с удовольствием, и с пользой. Например, так получается, что приходится значительное время проводить в дороге или скорее даже в небе. Тогда с радостью погружаюсь в прослушивание аудиокниг – так и время быстрее летит, и польза есть.

– Что последнего прослушала или прочитала?

– Если речь идет о книгах, то очень понравился роман американской писательницы Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Как по мне, то эта книга прежде все о талантливых людях, которые невзирая на все преграды твердо идут вперед к своей мечте. Тем более главная героиня этой книги – бизнесвумен Дагни Таггерт – мне очень импонирует своей преданностью делу, целеустремленностью и способностью принимать важные точные решения. Такие черты ее характера мне по душе. С другой стороны, герой романа Хэнк Реарден – это мой идеал мужчины! Умный, самодостаточный, решительный, креативный, пожалуй таким и должен быть мой избранник.

Что же касается других источников чтения и познания, то, конечно, я не представляю жизнь без модных журналов, причем я интересуюсь ими не только ради удовольствия, но для работы – ведь мне, и как модели, и как дизайнеру интерьеров, важно быть в курсе мировых модных трендов. Так что спасибо в том числе и журналу «Космо» за его профессиональную работу – вы дарите мне не только наслаждение, но помогаете быть в тренде.

2

– А какие бьюти-процедуры самые любимые?

– Прежде всего те процедуры, которые советует мне косметолог (смеется). А если серьезно, то кроме традиционных процедур стараюсь пробовать что-то новое, особенно, когда находишься в другой стране, где есть свои традиционные секреты красоты. В Париже я открыла для себя эксклюзивную спа-процедуру «Жемчужный дождь» – это массаж с использованием драгоценных камней. Разработана она была египетскими мастерами. Не знаю, какой точно от этого эффект, но, поверьте, душевная эйфория точно наступает и стресса как и не бывало! Еще понравилась золотая маска для лица, что я испробовала в Нью-Йорке во время недели моды. Несколько десятков карат золота прекрасно отбеливают и тонизируют кожу.

Конечно, такие процедуры дорогие, но разве мы не достойны лучшего?…

Среди более повседневных процедур мне нравится обертывание водорослями. Также есть желание вместе с моим молодым человеком посетить флоатинг. В Киеве такая процедура недавно появилась – вот собираемся вместе насладиться.

А вообще мечтаю создать какую-то свою эксклюзивную бьюти-процедуру. Есть некоторые намётки, но пока это секрет.

– Что в жизни вам доставляет наибольшее удовольствие?

– Это, конечно, довольно абстрактный вопрос. Как обычному человеку, мне тепло и уютно в кругу своей семьи, в объятиях любимого человека. Как бизнес-леди – мне приятно покорять свои жизненные вершины. Каждый новый показ и фотосессия, каждый мой реализованный дизайнерский проект не только делают меня более успешнее и профессиональнее, но и дарят просто сумасшедший заряд бодрости, когда хочется идти дальше, ставить новые цели и снова покорять их. Как девушке, мне нравятся милые ухаживания, подарки и цветы, нравиться путешествовать, открывая новые страны и особенно такие замечательные небольшие уголки в них, о которых действительно можно сказать, что это настоящий рай!

18361805_120332000632349984_1474862945_n

– Модельный мир – для вас увлечение или все же работа?

Сложно провести границу между этими двумя понятиями. Скорее этот тот случай, когда работа – это и увлечение, и способ заработка. Я отдыхаю и получаю удовольствие от процессов подготовки к съемке, самих съемок фотосессий или ходьбы по подиуму.

Кроме того модельный бизнес – это и еще отличный способ открыть мир, познакомиться с разными выдающимися людьми шоу-бизнеса и не только; более того – с некоторыми даже подружиться. Мне приятно сознавать, что, взглянув на глобус Земли, я во многих странах найду своих друзей!

Как говорится – не имей сто рублей, а имей сто друзей – в моем случае даже выбор не пришлось делать. Просто наслаждаясь жизнью. Стараюсь со всеми быть искренней и доброй, взамен получаю то же.

– Без чего вы не мыслите свою жизнь?

– Без движения))) А если серьезно, то без моих родных и близких, без моего любимого человека, ну и, конечно, без чувства юмора – с ним всегда проще и относится к жизни, и идти по ней.

18424943_120332000672954992_164919519_n

Каждый человек любит путешествовать и вы не исключение, какое место вас поразило?

– Каждое место по своему уникально и проблема скорее заключается в нашем поверхностном отношении к тому краю, который посещаешь. Ведь если более досконально узнать историю места, его достопримечательности – то можно не только увидеть что-то поразительное, но и почерпнуть много полезного. Иногда можно гулять по обычным улочкам города и зайти в оригинальное кафе, где мне, как дизайнеру, сразу в глаза бросается необычный интерьер, своя оригинальная обстановка. А можно увидеть просто звездное небо, но оно будет казаться таким близким и ярким, что больше нигде такого не встречала.

Если же говорить о каких-то luxury курортах, то я предпочитаю Сейшелы, потому как в отличие от Мальдив – там нет москитов. А вообще мечтаю полететь на остров Бора-Бора – туда просто добираться двое суток, а времени, как всегда, не хватает. И все же надеюсь в скором времени узнаю все прелести этого тихоокеанского острова.

5

– Ваши самые любимые занятия на отдыхе?

– Для меня, как и в жизни, на отдыхе важно движение. Так что я всегда «за»: полет на парашюте, катанье на джет-ски, сибобе, водном мотоцикле. Также обожаю выходить в море на яхте. Ну а если уже выдалась минутка отдыха на шезлонге да с любимым коктейлем Pinokolada – то люблю послушать аудиокнигу, любимую музыку, почитать журнал или просто порисовать. Кстати, потом эти рисунки у меня на расхват берут друзья. Вот такая штука получается у меня – вместо магнитиков раздаю рисунки.

– Бывая за рубежом, вы уделяете время шоппингу?

– Если честно, то по большей части именно за рубежом я и покупаю себе вещи. Более того, так как мне часто приходиться бывать в других странах в качестве модели, то есть возможность покупать одежду прямо из показов.

А так обычно езжу за покупками в Париж или Милан, правда, последние разы делала это в Берлине и Нью-Йорке.

4

– Кто ваш любимый дизайнер?

– Мне повезло, что я могу не только носить одежду мировых брендов, но и то, что со многими дизайнерами я знакома лично – тогда ты больше понимаешь или, я бы сказала, даже чувствуешь их работу. Ведь каждая дизайнерская вещица – это частица характера модельера. Поэтому, хочу отметить дизайнеров Sherri Hill и Raulf Lourent, на показах которых мне посчастливилось поучаствовать в период New York Fashion Week. Из новых моих работ- это сотрудничество с чешским дизайнером Beata Rajska. Я была в восторге от шикарных нарядов, которые красовались на мне в период сказочно красивой фотосессии в Праге. Кстати, это не первое знакомство с Beata – до этого уже была  сьемка новой коллекции одежды в Вене.

– Ваш любимый предмет одежды?

– Знаете, своему парню я больше нравлюсь без одежды (Смеется), но коль уж вы спросили – то среди всего прочего, я бы выделила юбку. Этот предмет одежды как нельзя лучше подчеркивает женскую красоту (да не в обиду будет сказано славным шотландцам). Именно юбка – это всегда и сексуально, и комфортно, и если надо, по-деловому. Поэтому я голосую за нее.

3

– Парфюмы – чудесное дополнение к образу… Ваши любимые?

– Так уж сложилось, что духи мне больше дарят – такой себе приятный знак внимания. Много подаренных ароматов – эксклюзив, и даже есть лимитированый во всем мире парфюм с настоящим золотом внутри. Но отдаю предпочтение все же новинкам лучших мировых брендов или классике. Сейчас я пользуюсь сразу несколькими – Kilian Givanchy, Dolce &Gabbana, Tom Ford – все зависит от настроения, от того, с кем и когда будет встреча, от самого мероприятия. Что же касается моих любимых, то я бы упомянула еще Elie Saab Rose Couture.

– Какой был самый лучший, самый значимый подарок в вашей жизни?

– Наверное самый значимый у меня еще впереди – как по мне, это создание семьи, рождение детей, первое слово «мама», первый рисунок малыша. Я вот недавно стала тетей и крестной мамой сынишки моей сестры Светы, которая живет с мужем в Швейцарии. Теперь вот стараюсь почаще навещать племянника.

Но вот если говорить о том, что было и если уж так чтобы дух захватывало, – то это когда любимый человек прилетел на личном самолете и забрал меня на Мальдивы. Это было действительно незабываемо!

1

– Что даёт вам ощущение счастья?

– Сама жизнь и есть счастье. Главное правильно расставить приоритеты и добиваться поставленных целей. Если все получается – это и есть счастье!

18447697_1493906523974394_1187535817_n 18424520_1493908103974236_656202993_n

– Ваши планы на ближайшее будущее?

– Конечно я собираюсь продолжать карьеру модели – впереди еще много разных показов и фотосессий. При этом буду продолжать заниматься дизайном интерьеров – уже сейчас есть несколько заказов, так что думаю даже расширяться.

Есть также задумка попробовать себя в роли телеведущей – сейчас работаю над своим авторским проектом.

Еще одна задумка появилась довольно спонтанно. Когда разрабатывала ряд дизайнерских проектов интерьеров, старалась подобрать уникальные вещи для обстановки. За этим часто приходилось обращаться к малоизвестным, но очень талантливым ребятам. Многим клиентам это настолько понравилось, что начали просто ко мне обращаться за советом. Потом я подумала – а что если все это объединить, создать какую-то Fashion-площадку, где можно было бы отбирать талантливых авторов и их произведения и представлять всему миру. Поэтому в скором времени планирую создать свой медиа-ресурс, где можно было бы реализовать эти идеи.

– Ваши пожелания читательницам “Cosmo Lady”?

– Девушкам скажу – мы то с вами и так знаем, что мы королевы, так что пожелаю каждой королеве встретить своего короля или принца. Девочки, мы ведь лучшие, уверена, мы этого достойны!

Поділитися в соціальних мережах
26 лютого
Видатного українського лікаря Сергія Лисенка нагородили Міжнародною премією миру (Німеччина – США)
30 грудня
«Аврора» передала 220 шоломів захисникам
02 вересня
В Черкассах есть свои Месси и Роналду: итоги футбольного первенства
24 червня
СБУ заявила, що нардеп Деркач завербований російською розвідкоюВІДЕО
З 1 вересня в українських школах планують розпочати переважно очне навчання – ОП
Українські військові вийшли з Сєвєродонецька – журналіст
Кремль відреагував на кандидатство України в ЄС: “головне, аби не було проблем для РФ”
У Херсоні підірвали колаборанта
Під Рязанню в Росії впав Іл-76
Українська авіація завдала потужних ударів по росіянах
США надають $450 млн військової допомоги Україні, у пакеті – РСЗВ та патрульні катери
Україна отримала статус кандидата на вступ в ЄС
23 червня
НБУ “надрукував” для уряду ще 35 мільярдів
McDonald’s може відкритися в Україні в серпні – Forbes
Перші американські HIMARS вже в Україні – Резніков
Суд заборонив партію Вітренко
Документи про завершення освіти будуть доступні в “Дії”
Європарламент підтримав кандидатський статус для України і Молдови
У Львові у закритому режимі готуються судити Медведчука
Британська розвідка: сили РФ просунулися в бік Лисичанська на 5 кілометрів
Влучання блискавки, утоплення, втрата свідомості: як надати домедичну допомогу
Зеленський: Пришвидшення перемоги – наша національна мета
22 червня
Вчителі з регіонів, де відновлять офлайн-навчання, мають повернутися на роботу – Шкарлет
Шольц: Німеччина продовжить постачати зброю Україні
В Україні повністю зупинено нафтопереробку – Вітренко
Туреччина заявила, що досягла прогресу з Росією щодо вивезення українського зерна
Росіяни випустили 7 ракет по Миколаєву – Кім
Європі порадили готуватись до зими без російського газу
У Ростовській області горів нафтопереробний завод, соцмережі писали про удар з безпілотника
ЄС офіційно визнає Україну кандидатом на вступ: проєкт рішення