Вчора
По місту Суми вдарили ракетою
На Сумщині протягом дня зафіксовано 33 вибухи
Компʼютеризація армії: фонд RAZOM збирає 33 000 ноутбуків для ЗСУ
Нардеп Михайло Ананченко – про візит Президента України Володимира Зеленського на Донеччину
Спростували інформацію про одного загиблого внаслідок обстрілу Білопілля
Сумщина підтримала Харківщину
Спільними зусиллями кролевчани для харків’ян закупили чотири генератори
Унаслідок ДТП на вулиці Іллінській в Сумах травмований пішохідФОТО
У Сумах патрульні склали адмінпротоколи на любителів швидкої їзди
Сумчани – кращі в суворому підйомі
Мер Ромнів отримає 150% премії
Охтирська школа №4 вперше матиме паркан
Відновлюється робота Шосткинського відділу міграційної служби
На Недригайлівщині попрощалися із зенітником Олегом Степановим
Регулювання онлайн-казино: Забезпечення безпеки та довіри гравців
У Сумах попрощались із солдатом Володимиром Мудраковим
У Роменській міській раді два нових депутати
У Білопіллі один поранений внаслідок обстрілу помер у лікарніФОТО
У Глухові намагалися зареєструвати “Тойоту”, яка розшукується Інтерполом
На Сумщині затверджено дофінансування 29 проєктів із відновлення
Сумські баскетболісти програли у чвертьфіналі Вищої ліги
У Конотопі пропонують взяти в оренду комунальну спецтехнікуВІДЕО
Волонтери Червоного Хреста евакуювали з прикордонної Середино-Буди лежачу пенсіонерку
В Охтирці відбулось прощання із захисником Станіславом Жилою
У Конотопі п’яний водій хотів дати поліцейським 10 тисяч “відкупних”
У Сумах за минулий рік зафіксовано 5 випадків дирофіляріозу: чим небезпечна хвороба
У Кролевці рятувальники запобігли масштабному загорянню в житловому секторі
Суми прийняли майже 30 тисяч переселенців
У Білопіллі внаслідок артобстрілу – троє поранених
Конотопський водоканал сплатив нараховані збитки за забруднення повітря

Фигуру глуховчанки в бикини признали самой лучшей в США

Ксения Никифорова родилась в Глухове. Здесь же ходила в школу-интернат, которую ныне переформатировали в элитный лицей. Сейчас Ксения проживает в США. В копилке ее личных достижений уже имеется победа и попадание в финал в американских турнирах по бодибилдингу. Культуристка поделилась секретами своего успеха и тем, с чего начинался ее путь в большой спорт.

«После окончания школы, я поступила в университет в Киеве и уже в студенческие годы начала заниматься спортом, около 7 лет назад. Сначала это были занятия для себя, просто ходила в зал. Со временем поняла, что «заболела» спортом. Занималась без тренера, штудировала литературу и методом проб и своих же ошибок уже выстраивала свой тренинг»

Систематические тренировки в спортзале стали трамплином для новых высот, которыми послужили Всеукраинские турниры по бодибилдингу:

«В спортзал ходила каждый день. Естественно, тебя запоминают и ты запоминаешь, знакомишься с новыми людьми. Так вот меня часто начали спрашивать о том, не хочу ли я, чтобы моё увлечение перетекло в профессиональное русло?!»

Как говорит Ксения – сначала я отшучивалась, а потом задумалась…и решила попробовать!

«Слова людей о том, что у меня есть потенциал, несомненно вдохновляли. Особенно, когда такие вещи мне говорили спортсмены – люди, которые знают в этом толк».

На вопрос о мотивации, спортсменка ответила: Касательно мотивации, то меня всегда мотивировало только моё отражение в зеркале. Я видела результаты своего труда и останавливаться уже не хотелось)
Рассказы знакомой о выступлениях ее подруги на чемпионатах по бодибилдингу подтолкнули Ксению к активным действиям:

«…мне стало интересно, что это за чемпионаты, какие там критерии, и что вообще требуется от выступающего спортсмена – я начала это все изучать… ну, и поняла, что точно хочу там поучаствовать. В интернете нашла сайт одной из федерации, которая действует в Украине, это национальная федерация бодибилдинга в Украине – ФББУ. На сайте можно найти любую информацию касательно выступлений и критериев. Конечно же, ты должен быть в соревновательной форме – это один из главных критериев. Существует несколько категорий, и соответственно, к каждой категории свои требования. Я выступаю в категории «Фитнес-бикини», где судьи оценивают: сбалансированность спортивной формы и внешности, общий вид девушки, включая комплекцию, тонус кожи и осанку, так же – умение позировать. Оценивается и общее впечатление от презентации и общие представления о красоте».

Первый соревновательный сезон Ксении прошел в Украине, на подготовку которого ушло около 6 месяцев:

« Самым первым моим стартом был Чемпионат Харьковской области – у меня была бронза. Потом Чемпионат Киева и Киевской области – попала в финал».
46454446_990901671102671_2470314740249788416_n-jpg-pagespeed-ce-gpizk1et_u
46479279_508725576309328_4900701677809565696_n-jpg-pagespeed-ce-chfzet-4j0
На вопрос о соперничестве в среде культуристов на бэкстэйдже, чемпионка рассказывает:

«За сценой все общительные, какой-то вражды я не ощутила – смысла в этом нет, потому как оценивают нас независимые судьи, и на их решение никак не влияет дружим мы или нет».

Но добавляет – я только слышала истории о том, как у некоторых туфли соревновательные пропадали или косметика) я все при себе держала, верю в порядочность людей, но! как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай! Я лично познакомилась с девочками, с которыми до сих пор в хороших отношениях.

Что касается конкуренции на сцене, то:
«конкуренция была бешеной – я стояла на сцене с чемпионками Европы и мира, а у меня это был второй старт в жизни! Так как я попала в финал в Киеве, то смогла участвовать на Чемпионате Украины, где стала бронзовой призеркой!»
46425174_1916106158467453_4132291982280097792_n-jpg-pagespeed-ce-xyuax_nqrp
46320618_333396007477656_3662012682778705920_n-jpg-pagespeed-ce-rtehqqkavt
Одним из знаменательных событий в спортивной карьере Ксения считает Чемпионат Украины:

«Самый важный турнир был Чемпионат Украины, он проходил в Виннице в 2017 году. Я выступала в категории фитнес бикини до 158 см – это самая низенькая категория) Признаться – очень нервничала, так как это был очень важный старт – именно его я ждала больше остальных. Очень волнуешься, просто безумно. Когда услышала, что попала в финал, это топ 6 девочек – радости не было предела, уже и не рассчитывала, что попаду в топ 3, была бы рада любому исходу… главное, что в финале»

46310173_314846566015952_8335247425098743808_n
46460787_267463193958690_441709628019965952_n
Чемпионка делится с нами, что выступала бы и дальше в Украине, но по семейным обстоятельствам переехала в Штаты. О первых шагах в большом спорте вдали от родины за океаном Ксения откровенно рассказывает:

«В Штатах я познакомилась с украинскими ребятами. Один из них работает здесь тренером, сам выступал. Я сказала, что тоже в Украине выступала. Он спросил – не хочу ли здесь попробовать свои силы?! Я была совсем не уверена, так как только недавно приехала, ещё толком не адаптировалась, а подготовка – дело серьезное, требующее много сил и самоотдачи. Я не понимала даже, какая вообще здесь система, как искать турниры, могу ли вообще выступать здесь. К счастью, организационные моменты мне объяснили. Здесь проще немного даже, чем в Украине, в этом плане. Выбираешь любой местный турнир, оплачиваешь взносы и можешь участвовать».

Во сколько же обходится участие в турнирах на другом континенте, в США?

«Взносы за турнир здесь варьируются от 70 до 125 долларов – это местные турниры. Те, которые помасштабнее и крупнее – намного дороже»

–Подготовка здесь была в целом такой же, как и в Украине, тяжелые тренировки, дисциплина в питании и бесконечные часы позирования. Безусловно, это очень тяжелое психологические испытание, так как во время этапа сушки необходимо придерживаться очень строгой диеты, но тренинг по-прежнему тяжелый и ежедневный, иногда по 2 тренировки в день. Вот именно здесь важно не сдаваться, не срываться, всегда помнить о конечной цели и идти до конца!

Как проходило первое участие в турнирах за рубежом Ксения охотно рассказывает: –Первый турнир был пробным – здесь другое позирование. Проходил в городе Сан Хосе, штат Калифорния. Я попала в финал, но не попала в топ -3, не расстроилась, так как для первого раза здесь все сложилось очень не плохо!

Что же касается судейской коллегии…

“Судьи – все известные спортсмены. Все они со своими понятиями красоты, со своими идеалами. Поэтому, для одного судьи – ты топ, а кто-то на тебя не успел посмотреть, так как участниц всегда много. Нужно всегда быть готовой к любому исходу, потому что фитнес-бикини – это не только спортивная форма, это образ спортсменки в целом – волосы, купальник, украшение, умение показать себя – если все гармонично, то результат точно будет. Поэтому, если на каких-то соревнованиях у тебя не получилось забрать призовое, то это не повод отчаиваться и это не значит, что можно ставить точку. Обязательно нужно пытаться ещё, работать над образом, подачей и, конечно же, над формой”.

Как проходит церемония награждения и чем награждают бодибилдеров из аматорской лиги, Ксения отвечает:

“Награждают здесь медалями и кубками, за первое место мне дали кубок) на следующем турнире я стала четвёртой, за это место дали медаль”.

Второй турнир, который проводился в городе Стоктон штат Калифорния США, стал для Ксении знаковым – она заняла первое победное место!

46312934_328547784623937_3652865102517895168_n

46408474_1992709794129381_2387769368650973184_n

“Возможно, для кого-то мой рассказ послужит мотивацией работы над собой”, – рассказала Ксения.

Источник: https://hlukhiv.info/

Поділитися в соціальних мережах
26 лютого
Видатного українського лікаря Сергія Лисенка нагородили Міжнародною премією миру (Німеччина – США)
30 грудня
«Аврора» передала 220 шоломів захисникам
02 вересня
В Черкассах есть свои Месси и Роналду: итоги футбольного первенства
24 червня
СБУ заявила, що нардеп Деркач завербований російською розвідкоюВІДЕО
З 1 вересня в українських школах планують розпочати переважно очне навчання – ОП
Українські військові вийшли з Сєвєродонецька – журналіст
Кремль відреагував на кандидатство України в ЄС: “головне, аби не було проблем для РФ”
У Херсоні підірвали колаборанта
Під Рязанню в Росії впав Іл-76
Українська авіація завдала потужних ударів по росіянах
США надають $450 млн військової допомоги Україні, у пакеті – РСЗВ та патрульні катери
Україна отримала статус кандидата на вступ в ЄС
23 червня
НБУ “надрукував” для уряду ще 35 мільярдів
McDonald’s може відкритися в Україні в серпні – Forbes
Перші американські HIMARS вже в Україні – Резніков
Суд заборонив партію Вітренко
Документи про завершення освіти будуть доступні в “Дії”
Європарламент підтримав кандидатський статус для України і Молдови
У Львові у закритому режимі готуються судити Медведчука
Британська розвідка: сили РФ просунулися в бік Лисичанська на 5 кілометрів
Влучання блискавки, утоплення, втрата свідомості: як надати домедичну допомогу
Зеленський: Пришвидшення перемоги – наша національна мета
22 червня
Вчителі з регіонів, де відновлять офлайн-навчання, мають повернутися на роботу – Шкарлет
Шольц: Німеччина продовжить постачати зброю Україні
В Україні повністю зупинено нафтопереробку – Вітренко
Туреччина заявила, що досягла прогресу з Росією щодо вивезення українського зерна
Росіяни випустили 7 ракет по Миколаєву – Кім
Європі порадили готуватись до зими без російського газу
У Ростовській області горів нафтопереробний завод, соцмережі писали про удар з безпілотника
ЄС офіційно визнає Україну кандидатом на вступ: проєкт рішення