По місту Суми вдарили ракетою
На Сумщині протягом дня зафіксовано 33 вибухи
Компʼютеризація армії: фонд RAZOM збирає 33 000 ноутбуків для ЗСУ
Нардеп Михайло Ананченко – про візит Президента України Володимира Зеленського на Донеччину
Спростували інформацію про одного загиблого внаслідок обстрілу Білопілля
Сумщина підтримала Харківщину
Спільними зусиллями кролевчани для харків’ян закупили чотири генератори
Унаслідок ДТП на вулиці Іллінській в Сумах травмований пішохідФОТО
У Сумах патрульні склали адмінпротоколи на любителів швидкої їзди
Сумчани – кращі в суворому підйомі
Мер Ромнів отримає 150% премії
Охтирська школа №4 вперше матиме паркан
Відновлюється робота Шосткинського відділу міграційної служби
На Недригайлівщині попрощалися із зенітником Олегом Степановим
Регулювання онлайн-казино: Забезпечення безпеки та довіри гравців
У Сумах попрощались із солдатом Володимиром Мудраковим
У Роменській міській раді два нових депутати
У Білопіллі один поранений внаслідок обстрілу помер у лікарніФОТО
У Глухові намагалися зареєструвати “Тойоту”, яка розшукується Інтерполом
На Сумщині затверджено дофінансування 29 проєктів із відновлення
Сумські баскетболісти програли у чвертьфіналі Вищої ліги
У Конотопі пропонують взяти в оренду комунальну спецтехнікуВІДЕО
Волонтери Червоного Хреста евакуювали з прикордонної Середино-Буди лежачу пенсіонерку
В Охтирці відбулось прощання із захисником Станіславом Жилою
У Конотопі п’яний водій хотів дати поліцейським 10 тисяч “відкупних”
У Сумах за минулий рік зафіксовано 5 випадків дирофіляріозу: чим небезпечна хвороба
У Кролевці рятувальники запобігли масштабному загорянню в житловому секторі
Суми прийняли майже 30 тисяч переселенців
У Білопіллі внаслідок артобстрілу – троє поранених
Конотопський водоканал сплатив нараховані збитки за забруднення повітря

Подробности душещипательной истории жизни семьи из Путивля, которую показал канал «Украина»

Как мы сообщали, история, в подготовке которой принимал участие журналист из Глухова, вчера вышла на экраны канала “Украина”.

Итак, что-то в жизни Наденьки, проживающей в Путивле, пошло не так с самого начала. Когда родилась – ее не признал не только отец, а и мать со старшим 4-летним братом. Девочке от родительницы доставались тумаки и оскорбления, а мальчику – безграничная любовь.

Вседозволенность повлекла за собой страшные последствия, и уже в 11 лет Сергей насиловал свою 7-летнюю сестру, удовлетворяя свое сексуальное любопытство доступными в силу своего возраста способами. Первоклашка боялась пожаловаться маме, знала, что не поверит. Поэтому превратилась в запуганную и бесправную жертву: днем брат ее избивал и унижал, а ночью насиловал. Мучения продолжались 7 лет. Однажды Надя не выдержала и во всем призналась матери. Но та заступилась за сына, обвинив дочь во вранье. Девочка сбежала из дому, бродяжничала, воровала, привлекалась условно, а когда ей стукнуло 16, нашла утешение в объятиях взрослого мужчины. 30-летний Сергей имел за плечами жуткое прошлое – отсидки в колонии,  а также издевательство над сожительницей.

Автор статьи однажды проводила журналистское расследование, была у него дома и своими глазами видела цепь, на которой он держал свою гражданскую жену Ирину. Так называемый пояс верности Сережа надел на любимую из – за того, что заподозрил ее в симпатии к другому мужчине. Длина цепи позволяла женщине перемещаться из спальни на кухню, здесь же стояло и ведро для справления нужды. Журналист неоднократно общалась с Ирой, лично, в присутствии Сергея, а потом –  через окно, когда его не было дома. Собеседница, гремя тяжелой конструкцией, выглядела уставшей и замученной, но уверяла, что вполне счастлива и помощь ей не нужна.

В полиции и прокуратуре, куда обращалась за комментариями автор публикации, заверили, что все в той семье нормально, и цепь – это часть их супружеских ролевых игр. Ирина на сожителя не жалуется, заявления не писала, так что все у них в порядке. Так вот, к этому варвару и попала в руки 16-летняя девушка Наденька. Которую он тоже «воспитывал» как считал нужным, а когда та была на 8 месяце беременности, отправил ее за решетку. За то, что она  у него якобы украла телефон.

В женской колонии у Надежды на свет появился сын Вячеслав. Миф о том, что в местах лишения свободы женщине с ребенком сидится легче, она отвергла категорически. Рассказала, что там тоже существуют свои негласные порядки, установленные администрацией зоны, но регулируемые самими же няньками из числа зэчек, и возможность видеться с малышом зависит от многих факторов. Иными словами, ее еще нужно заслужить. Наденька – не заслуживала… Поэтому ее Славик до 3,5 лет тоже сидел в своей детской колонии – без мамы, и часто -привязанный веревкой  к стульчику, чтобы никому не мешал.

Выйдя на свободу, Надежда столкнулась  с кучей проблем, главная из которых  – сын. Мальчик, родившийся и росший в жутких условиях, был настоящим дикарем, у которого напрочь отсутствовало понятие, что чужое брать нельзя. Из – за этого заслужил репутацию малолетнего вора. Надя устроила свою личную жизнь, сошлась с Иваном, родила дочь Ангелину. Семья поселилась в селе Окопы Путивльского района. Да только вот беда: 7-летнего Славика не берут в местную школу, потому что у него якобы задержка умственного и речевого развития, а еще он плохо себя ведет.

Единственный вариант – Путивльский интернат. И опять мальчик остался без мамы: она забирает его домой на выходные, и этих двух дней катастрофически не хватает для того, чтобы напитаться домашней обстановкой. Ситуацию усугубляет младшая сестричка, которая буквально купается в родительской любви. Обожаемая Ангелина – на первом плане у мамы и папы. А он, Славик, чужой и никому не нужный…

Есть в этой истории еще и бабушка, мать Нади. Молодящаяся женщина, с неустроенной личной жизнью, так и не смогла объяснить, почему допустила, чтобы ее внук, рожденный в зоне, там находился до освобождения мамы? Почему не взяла малыша к себе, чтобы у него было нормальное детство? На все эти вопросы бабушка лишь пожала плечами: мол, была сильно зла на дочь… Хотя, что там говорить о внуке, когда она своего третьего ребенка бросила, и даже не знает где он находится! В ходе программы выяснилось, что женщина оставила годовалого сына на мужа, а сама уехала в столицу по делам, пообещав вернуться спустя две недели. А вернулась лишь через несколько месяцев. Но малыша дома не оказалось. Муж и свекровь сказали, что мальчик умер. Соседи же уверяли, что кроху продали в новую семью. Что же на самом деле произошло с ее кровиночкой, женщина не знает до сих пор. Да особо и не прилагала усилий, чтобы узнать.

И не удивительно, что она спокойно живет с открытым вот уже 8 лет вопросом: кто является папой ее внука Славика – сын Сергей, насиловавший  Надежду даже когда ей было 16 лет, либо же его тезка, 30-летний сожитель – изверг? Ответ на этот вопрос мать мальчика получила лишь благодаря программе, которая провела тест ДНК.

Биологическим отцом Вячеслава оказался не брат. И, что немаловажно, только благодаря участию в ток – шоу «Говорит Украина» Славика обследовали столичные специалисты на предмет его развития. Каково же было удивление Надежды и всех ее близких, когда педиатр сообщила, что у ребенка нет никаких умственных отклонений и он вполне нормальный! Мальчику просто нужна материнская любовь! Потому что он сейчас пытается ее добиться всеми возможными способами, обращая на себя внимание даже воровством… И первым делом его нужно забрать их интерната и оформить  в обычную школу в том же селе, где проживает семья. Славик об этом мечтает. Изменилась ли жизнь героев программы после съемок?

Ну, это как сказать… Например, отношения с семьей брата испортились окончательно: жена Сергея, мать пятерых детей, не смогла простить Наде тот позор, который она якобы вынесла на экраны. Но Надежде такое родство и не нужно – ей есть, для кого жить и кому быть нужной.

hlukhiv.info

Поділитися в соціальних мережах
26 лютого
Видатного українського лікаря Сергія Лисенка нагородили Міжнародною премією миру (Німеччина – США)
30 грудня
«Аврора» передала 220 шоломів захисникам
02 вересня
В Черкассах есть свои Месси и Роналду: итоги футбольного первенства
24 червня
СБУ заявила, що нардеп Деркач завербований російською розвідкоюВІДЕО
З 1 вересня в українських школах планують розпочати переважно очне навчання – ОП
Українські військові вийшли з Сєвєродонецька – журналіст
Кремль відреагував на кандидатство України в ЄС: “головне, аби не було проблем для РФ”
У Херсоні підірвали колаборанта
Під Рязанню в Росії впав Іл-76
Українська авіація завдала потужних ударів по росіянах
США надають $450 млн військової допомоги Україні, у пакеті – РСЗВ та патрульні катери
Україна отримала статус кандидата на вступ в ЄС
23 червня
НБУ “надрукував” для уряду ще 35 мільярдів
McDonald’s може відкритися в Україні в серпні – Forbes
Перші американські HIMARS вже в Україні – Резніков
Суд заборонив партію Вітренко
Документи про завершення освіти будуть доступні в “Дії”
Європарламент підтримав кандидатський статус для України і Молдови
У Львові у закритому режимі готуються судити Медведчука
Британська розвідка: сили РФ просунулися в бік Лисичанська на 5 кілометрів
Влучання блискавки, утоплення, втрата свідомості: як надати домедичну допомогу
Зеленський: Пришвидшення перемоги – наша національна мета
22 червня
Вчителі з регіонів, де відновлять офлайн-навчання, мають повернутися на роботу – Шкарлет
Шольц: Німеччина продовжить постачати зброю Україні
В Україні повністю зупинено нафтопереробку – Вітренко
Туреччина заявила, що досягла прогресу з Росією щодо вивезення українського зерна
Росіяни випустили 7 ракет по Миколаєву – Кім
Європі порадили готуватись до зими без російського газу
У Ростовській області горів нафтопереробний завод, соцмережі писали про удар з безпілотника
ЄС офіційно визнає Україну кандидатом на вступ: проєкт рішення